8 (800) 700-21-71
8 (800) 700-21-71

ЗАВОД OLIMAC

Более 70-ти лет назад в итальянском регионе Пьемонт началось производство уборочных орудий OLIMAC. Сегодня там находится крупнейший завод по производству высококлассных жаток, которые покоряют целый мир.
14 октября
2021

Знаете ли вы когда в Европе началось выращивание кукурузы, а самое главное: где располагались первые кукурузные поля?  С 16 века, когда Христофор Колумб привез из своего путешествия в Америку необычную культуру, в ряде европейских стран, в том числе и в Италии начался расцвет возделывания кукурузы. Именно в Италии, в маленьком городке Маргарита было основано производство жаток OLIMAC.

pic 2.jpg

История завода также удивительна, как история его региона. Территория завода OLIMACплощадью более 90 тысяч метров квадратных расположена среди кукурузных полей, где разрабатываются и производятся жатки DRAGO.
Примечательно, что комплектующие такие как редукторы, протягивающие вальцы, ножи и другие также производятся на заводе в Пьемонте. Это неизменный принцип компании: контроль над каждым связующим звеном, каждой деталью. К слову, о комплектующих: всем звеньям будущей жатки присвоены «личные номера», которые хранят информацию о том сотруднике, который был ответственен за её создание.
Процесс создания жатки покоряет своей строгостью алгоритма действий. Простые задачи, связаны в единый механизм, работающий без сбоев и накладок. Судите сами: производство жатки начинается с поиска комплектующих в одном из 1860 боксов. С этой работой легко справляется вилочный автоматический погрузчик, забирает нужный бокс и отправляет его в сборочный цех.
Сварка деталей- один из самых ответственных процессов. Эта работа полностью и автономно выполняется самыми современными роботами. Используя датчики температуры для мониторинга уровня расширения металла, OLIMAC добился идеального и равномерного сварочного соединения. Вручную такой шов повторить невозможно.

pic 3.jpg
Пропуском в последующий этап сборки является прохождение всевозможных тестирований и опытов. Если у отдела контроля качества не возникает вопросов к компоненту жатки, процесс сборки продолжается. В другом случае компонент задерживается для изучения и устранения дефекта. Подобная система контроля оправдывает себя полностью, каждый элемент в DRAGO – это неоднократно проверенный и надёжный механизм.

Специалисты OLIMAC убеждены, что чем точнее построена машина, тем лучше и надежнее она будет работать, чтобы обеспечить максимальную эффективность для своего владельца.