8 (800) 700-21-71
8 (800) 700-21-71

ТРИ НОВИНКИ ОТ BERGMANN, КОТОРЫЕ ВСЕ ЖДУТ В 2022 ГОДУ

Основными приоритетами компании BERGMANN на ближайший год стало развитие широкозахватной системы разбрасывания V Spread, дальнейшее повышение точности внесения удобрений и разбрасываемых материалов, а также обеспечение совместимости с независимой от производителя цифровой платформой обмена данными, которая носит название Agrirouter.
7 февраля
2022

Компания BERGMANN ассоциируется с инновационной техникой разбрасывания и высочайшим качеством распределения органических удобрений. Техника для разбрасывания и ее управление, обеспечивающее беспрецедентную точность, постоянно развиваются.
В 2019 на выставке в Ганновере BERGMANN представили единственную в своем роде запатентованную систему разбрасывания V Spread с шириной захвата до 36 метров, которая к тому же обеспечила оптимальное поперечное распределение, для двухмостовых универсальных разбрасывателей TSW 5210 и TSW 6240, а также трехмостового - TSW 7340 S. К сезону 2022 года система V Spread станет доступной, в том числе, и для низкорамных универсальных разбрасывателей TSW 2140 E.

Cистема V Spread
Благодаря эффективному сочетанию V-образного расположения разбрасывающих дисков в поперечном движению направлении при одновременном увеличении их диаметра достигается еще более равномерное распределение разбрасываемого материала на разбрасывающие диски, а, следовательно, лучшее распределение на поле.

Bergmann_V Spread(3).png
Основными преимуществами системы V Spread по сравнению с классическим устройством разбрасывания являются:
- Увеличение ширины разбрасывания на фоне более высокого качества распределения
- Меньше поездок по полю, а, следовательно, снижение нагрузки на почву и ее уплотнения
- Использование технологической колеи, превышающей 24 метра
- Увеличение пропускной способности и производительности по площади
- Сокращение износа разбрасывателя за счет снижения количества поездок по полю
Обязательным условием для эксплуатации системы V Spread является карданный привод барабанных фрез. Он обеспечивает комфортную и не требующую интенсивного технического обслуживания эксплуатацию и, по сравнению с цепным приводом, производит гораздо меньше шума. Данное обстоятельство делает работу механизатора на машине значительно более приятной.

Bergmann_V Spread(4).png
Компания BERGMANN предлагает карданный привод барабанных  фрез, обеспечивающий существенные преимущества для универсальных разбрасывателей от мала до велика (с максимально допустимой общей массой от 8 до 34 тонн). Это тоже является уникальным торговым предложением на рынке.

Точное соблюдение нормы внесения
К началу сезона 2022 года компания BERGMANN представит новую опциональную систему компенсации весового устройства ExaRate. Система ExaRate обеспечивает еще более точное внесение органических удобрений, чем используемое до этого, многократно проверенное на практике классическое весовое устройство.

Bergmann_ExaRate.png
Система ExaRate интегрирована в программное обеспечение ISOBUS, она в постоянном режиме фиксирует уменьшение массы в процессе внесения удобрений и сравнивает его с заданной нормой внесения в тоннах на гектар. Фактическая норма внесения удобрений автоматически подстраивается под заданную норму внесения. Таким образом, достигается максимально точное соблюдение нормы внесений удобрений, которое требуется клиентам, использующим, прежде всего, дорогостоящие или чувствительные к условиям окружающей среды удобрения, предположим, известь, мел, куриный помет или сточный ил. Органические удобрения, таким образом, вносятся еще более эффективно, почва получает ровно столько питательных веществ, сколько ей требуется, а урожаи за счет этого только растут и растут.
С помощью системы управления BERGMANN, само собой разумеется, существует возможность внесения удобрений в зависимости от специфики участков поля посредством аппликационных карт (Variable Rate Control - VRC).
Прочие разработки, направленные на модернизацию разбрасывателя
К новому сезону компания BERGMANN выходит с нулевой серией переработанного маятникового устройства крышки универсальных разбрасывателей, начиная с модельного ряда TSW 5210 S/W и выше, выпуская на рынок лимитированное количество. Регулировка машин в серийной комплектации будет и дальше выполняться вручную, правда, в перспективе планируется вместо двух рукояток, установленных по сторонам, разместить одну в центре. В качестве опции будет предлагаться гидравлическая регулировка, которая выполняется из кабины трактора.
Помимо всего прочего, была оптимизирована форма устройства для ограничения разбрасывания, призванная обеспечить еще более точное внесение органики на краях поля. При этом широкозахватные разбрасыватели с системой V Spread тоже позаимствовали новую форму устройства ограничения разбрасывания.

Bergmann_V Spread(2).png
Простой обмен данными
Начиная с 2020 года компания BERGMANN является партнером консорциума Agrirouter и таким образом, предлагает цифровые решения, совместимые с платформой Agrirouter. Сервис Agrirouter является нейтральной, независимой от производителя интернет-платформой обмена данными между машинами и аграрными приложениями самых разных производителей. Все без исключения транспортные средства, изготовленные предприятием BERGMANN, совместимы с протоколом ISOBUS. Они могут оснащаться опциональными ISOBUS-функциями, а также терминалами CCI 800, CCI 1200 или иными терминалами, совместимыми с протоколом ISOBUS и платформой Agrirouter, а, по желанию клиента, данные о машине или задании, а также GPS-координаты могут быть в удобной форме переданы на требуемые периферийные устройства с помощью терминала или сервиса Agrirouter в ISO-XML-формате.