8 (800) 700-21-71
8 (800) 700-21-71

ПОЧЕМУ CULTAN СТАЛА САМОЙ ПОПУЛЯРНОЙ ТЕХНОЛОГИЕЙ ВНЕСЕНИЯ УДОБРЕНИЙ?

Сколько бы информации не было опубликовано об инъекционной технике внесения удобрений, мы всегда сталкиваемся с вопросами и необходимости разъяснений по данной тематике.
31 мая
2021
CULTAN (Controlled Uptake Long Term Ammonium Nutrition) – это технология контролированного долгосрочного питания растения аммиачным азотом. Впервые эта технология была разработана в 60-х годах сельскохозяйственным ученым Карлом Зоммером, ведущим специалистов Рейнского университета, и получила широкое распространение по всему миру. Разбираемся, почему CULTAN самая популярная технология современности. 
Во-первых, CULTAN применима для любых погодных и климатических условий. Метод внесения требует менее 5% объема влаги в верхнем слое почвы за счет чего корни растений поглощают аммоний, независимо от водного баланса, жидкое удобрение сразу же доступно растению. Всего одного внесения достаточно, чтобы обеспечить растения азотным удобрением на протяжении всего вегетационного периода. 
Во-вторых, внесение и распределение удобрений происходит более равномерно и дозированно. Инъекционные колеса повторяют рельеф поля, поэтому удобрения проникают повсеместно на каждом участке земли. Также технология CULTAN не требует предварительной заделки или обработки поля, благодаря инъекционному внесению удобрений растительные остатки не мешают равномерному распределению удобрений. Потери, как при опрыскивании или разбрасывании, практически отсутствуют. Негативное влияние на растение - листовые ожоги, вызванные чрезмерной нормой содержания нитратов, так же исключаются.
Система CULTAN — это раскрытие потенциала вашего будущего урожая на все 100%. Размножение микроорганизмов и поглощение аммония корнями растений происходит контролируемо.  А взаимно высокая потребность в питательных веществах у корней и листьев приводит к интенсивному росту без чрезмерного оседания нитратов в листьях и корнеплодах. Уменьшается чувствительность растения к различным болезням.
Проводя опыты в течении последних 4-х лет, вместе с нашими клиентами, мы видим внушительные результаты внутрипочвенного внесения удобрений. Прибавка к урожайности на 10, 15 или даже 25% это не фантастика или рекламные уловки. Это реальность современного агропромышленного процесса. И именно поэтому тысячи фермеров выбирают для своих полей систему CULTAN. Выбирают и не проигрывают.