8 (800) 700-21-71
8 (800) 700-21-71

НОВЫЙ СЕЗОН - НОВАЯ ТЕХНИКА!

Недавно произошло пополнение в рядах первоклассной техники на базе «АГРО-Лидер». Новый DAMMANN-trac 2400H Highlander восхищает с первого взгляда, это симбиоз эстетики и инженерной мысли, эффективности и экономичности защиты растений. 
15 февраля
2021

Герберт Дамманн, фермер и основатель завода DAMMANN, ещё 40 лет назад заложил основу успеха своего предприятия и его принципы машиностроения живут в идеологии завода по сей день. Они очень просты: на заводе происходит постоянная адаптация машин и улучшение технологий, основанные на потребностях каждого покупателя.  Сегодня, как и прежде, инженеры DAMMANN делают новые разработки прежде всего на опыте и по индивидуальным запросам своих клиентов. Новый толчок к развитию технологий даёт и усиленная политика Евросоюза по сохранению окружающей среды.
Именно поэтому компания DAMMANN представила на выставке Agritechnica в 2017 году преемника модели DT 2400H Highlander, которая отличается, с одной стороны, изменениями в шасси и осях, а с другой стороны - экономичной технологией двигателя EcoDrive.  Новая модель сконструирована таким образом, что обработка культуры стала еще более бережной и производительной за счет широкой колеи, высокого клиренса до 2 м и большому баку.
Современная разработка шасси позволяет устанавливать разный виды оборудования: опрыскиватель или разбрасыватель. Маневренность опрыскивателя обеспечивается за счет управлением каждым колесом по-отдельности.
Дамманн
Помимо двухступенчатого круиз-контроля, еще одним нововведением является оптимизированная по характеристикам гидравлическая система с электронным управлением LS.
Отдельное внимание уделили сердцу. Новый двигатель Mercedes-Benz OM936 мощностью 258 л.с. подстраивается под работу опрыскивателя. Электронное управление двигателем осуществляется с помощью инновационного блока управления, который адаптирует частоту вращения двигателя к необходимому гидравлическому объему. По словам производителя, этот EcoDrive зарекомендовал себя в DAMMANN-trac DT 2400H и в сравнительных испытаниях показал экономию топлива до 17,7%.
DAMMANN-trac 2400H EcoDrive способен развивать максимальную скорость 40 км / ч, которую также можно увеличить до 50 км / ч.
Новая кабина DAMMANN-trac даёт лучшую обзорность благодаря большой поверхности остекления. В кабине было уделено большое внимание эргономике для упрощения доступа ко всем переключателям и улучшения видимости сигнальной индикации.
рис 3.png
Испытания DAMMANN-trac 2400H EcoDrive в Европе показали весь мощный потенциал опрыскивателя.  Вместе с DAMMANN защита растений стала ещё более интеллектуальной и эффективной. Невероятно экономичный самоходный опрыскиватель с гидростатическим приводом, высоким клиренсом и объемом бака 5000 л готов заступить на защиту полей Черноземья.