8 (800) 700-21-71
8 (800) 700-21-71

КАК МИКСЕРЫ STORTH ЗАВОЕВАЛИ МИР В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ?

Компания STORTH является экспертом в области обработки навозной жижи и продает свою продукцию фермерам, занимающимся молочным животноводством и свиноводством по всему миру.
31 августа
2021

Когда Крис Ричардсон и Алан Лукер основали Storth в 1999 году, компания производила детали для сельскохозяйственных крепежных систем в небольшом сарае на заднем дворе отца Алана. В наши дни STORTH - это масштабное производство сельскохозяйственной техники для обработки навозной жижи. 
Создавая уникальные продукты, спрос на которые резко вырос, в 2003 году STORTH принял участие в региональных сельскохозяйственных выставках Великобритании, еще больше распространив слух о компании. Теперь у фирмы есть три мастерских, и она широко использует роботизированное оборудование.
рис 3.jpg
«Мы очень специфичны в сельскохозяйственной отрасли в том, что мы поставляем фермерам машины для обработки навозной жижи. В период пандемии мы также выполняли работу на 100% загрузки, так, как это было до пандемии», - говорит 48-летний менеджер по экспорту Джулиан Лопес. - По большому счету заказы в Великобритании не упали».
«За пределами Великобритании все было немного иначе, потому что дилеры не могли физически выходить на улицу и встречаться с покупателями», - добавляет Джулиан из Манчестера, выросший во Франции. - Ковид также совпал с весной, когда многие фермеры начинают сажать свои культуры и заняты в любом случае», - добавляет он. – поэтому мы наблюдаем небольшое снижение экспортных продаж».
В последние месяцы компания работала с Made Smarter, пилотной программой внедрения автоматизации в производство на Северо-Западе, которая помогает предприятиям применять технологии для развития новой роботизированной сварочной системы, которая работает в два раза быстрее, чем люди, что позволяет сотрудникам брать на себя более сложные технические задачи при одновременном повышении производительности.
Такие разработки оказались бесценными во время изоляции.
«Конечно, карантин сказался на производстве, поскольку у нас нет сотрудников, которые могли бы физически получать заказы так быстро, как нам хотелось бы», - объясняет Джулиан. «Но робот-сварщик, безусловно, спас нас. Он избавил сварщиков от утомительной и однообразной работы и позволил работать с более сложным оборудованием.

рис 2.jpg
«Этот опыт заставляет работать более эффективно, что является большим плюсом, - добавляет Джулиан, работающий в STORTH с января 2018 года.
Благодаря мастерской по цифровому составлению дорожных карт, определяющей потенциальные области для улучшения продаж, систем, планирования ресурсов и производства, а также автоматизации, STORTH теперь стремится к цифровой модернизации других процессов, чтобы они могли выполнять неконтролируемую автоматическую резку и обработку в ночное время в дополнение к другим задачам.
Пандемия продемонстрировала необходимость использования новейших технологий для преодоления проблем и устранения препятствий на пути роста.
STORTH – это компания, основанная прежде всего на стремлении к новым задачам и целям. «Это первая работа, на которой я, как продавец, также разработал продукт», - говорит Джулиан. «После возвращения из Китая клиенту потребовался уникальный миксер, аналогов которому мы не нашли в своей линейке. Крис Ричардсон предложил клиенту вместе спроектировать машину для тех, задач, которые были нужны. Через три недели машина была готова. Ни клиент, ни коллеги не могли поверить в это, пока миксер не доказал себя в деле. Именно поэтому мне очень нравится моя работа».
Можно сказать, что в Великобритании STORTH -имя нарицательное для высококлассной техники, которую используют при работе с навозом. В России же STORTH только делает первые шаги. Так в июне 2021 года на базе ООО «АПК Дон» был запущен лагунный миксер MegaMix. Объём перемешивания- 10 000 кубов. Аналог такому миксеру найти невозможно.
Независимо от размера отстойника MegaMix перемешивает навозную жижу тщательно и быстро, увеличивая эффективность внесения удобрения.